网页内容展示 网页内容展示

尊敬的各位家长:

      欢迎报考中芯幼儿园的国际班!我们的面谈及测试工作即将开始,请您务必关注以下通知:

  • 关于面谈

邀请家长(父母双方)带孩子一起面谈。

       时间和地点安排,请仔细查看以下表格。

  • 关于测试

孩子测试时间为4月11日(周六),具体安排4月7号发布在网站上,请大家到时关注。测试以轻松愉快的形式进行,请家长不用担心。

 

备注:

请您根据具体的面谈时间及地点,合理安排好时间。

一、请家长准备一张一寸孩子近照,面谈当天交给面谈老师。

二、所有参加面谈的家长,请按照面谈时间提前10分钟到达,并从学校2号门进入学校。

三、面谈完成后,请带孩子直接离开校园。所有游乐器械和操场均不要使用,校园内各处均不能吸烟。

四、请所有家长遵守学校的安全管理规定,尊重门卫的引导。

五、任何问题,请致电010-67853030-3001或3002。

    期待与您的见面,祝愿我们有一个愉快的交流!

中文名字 English name  面谈时间 面谈地点
李家桦 lilian 4月7日(周二)
9:30a.m-10:00a.m
英文办公室
(2号楼2106)
刘雨峰 Jason Liu 4月7日(周二)
10:00a.m-10:30a.m
英文办公室
(2号楼2106)
张博凯 Beck 4月7日(周二)
4:00p.m-4:30p.m
英文办公室
(2号楼2106)
郑皓元 Braden 4月8日(周三)
9:30a.m-10:00a.m
英文办公室
(2号楼2106)
孙己安 jian sun 4月8日(周三)
10:00a.m-10:30a.m
英文办公室
(2号楼2106)
郑允瑄 Iris 4月8日(周三)
10:30a.m-11:00a.m
 
英文办公室
(2号楼2106)
吴昌岳 Tony Wu 4月9日(周四)
9:30a.m-10:00a.m
英文办公室
(2号楼2106)
杜佳潞 Lily 4月9日(周四)
10:00a.m-10:30a.m
英文办公室
(2号楼2106)
张翰昌 DaBao 4月9日(周四)
10:30a.m-11:30a.m
英文办公室
(2号楼2106)
孙若菲 Emma 4月10日(周五)
9:30a.m-10:00a.m
英文办公室
(2号楼2106)
许逸朗 Sam 4月10日(周五)
10:00a.m-10:30a.m
英文办公室
(2号楼2106)
周泊珣 Bruce Zhou 4月10日(周五)
10:30a.m-11:00a.m
 
英文办公室
(2号楼2106)
刘孟媛 Dora 4月7日(周二)
9:30a.m-10:00a.m
图书馆一号楼
(200-1)
史天浩 Tianhao Shi 4月7日(周二)
10:10a.m-10:40a.m
英文部小会议
(2300-2)
唐艺熙 Losinna 4月7日(周二)
4:10p.m-4:40p.m
EK2
(1号楼225-2)
陈梦希 Shannon 4月8日(周三)
9:30a.m-10:00a.m
图书馆一号楼
(200-1)
徐千词 FIONA 4月8日(周三)
10:10a.m-10:40a.m
英文部小会议
(2300-2)
王承禹 LEO WANG  4月8日(周三)
4:10p.m-4:40p.m
 
EK2
(1号楼225-2)
王晨曦 Charlie Wang 4月9日(周四)
4:10p.m-4:40p.m
 
EK2
(1号楼225-2)
侯云舒 Connie 4月10日(周五)
9:30a.m-10:00a.m
图书馆一号楼
(200-1)
严紫淇 Zita Yan 4月10日(周五)
10:10a.m-10:40a.m
英文部小会议
(2300-2)
王思扬 Cliff 4月10日(周五)
4:20p.m-4:50p.m
 
EK2
(1号楼225-2)
刘柏昕 Ryan 4月7日(周二)
9:30a.m-10:00a.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
彭康乔 SEAN PENG 4月7日(周二)
10:00a.m-10:30a.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
张洛菲 Amy 4月7日(周二)
4:10p.m-4:40p.m
EK1(1号楼225-1)
段皓铭 David 4月7日(周二)
4:50p.m-5:20p.m
EK1(1号楼225-1)
徐子衿 Bonnie 4月8日(周三)
9:30a.m-10:00a.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
王思彧 Alex 4月8日(周三)
4:10p.m-4:40p.m
 
EK1(1号楼225-1)
戚锦涵 Amy Qi 4月9日(周四)
9:30a.m-10:00a.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
黄鹏力 JASON 4月9日(周四)
4:10p.m-4:40p.m
 
EK1(1号楼225-1)
张子衿 Lauren 4月10日(周五)
9:30a.m-10:00a.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
梁天瑜 Jasmin Liang 4月10日(周五)
10:00a.m-10:30a.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
陈锦霖 Alex 4月10日(周五)
4:10p.m-4:40p.m
 
EK1(1号楼225-1)
刘若溪 Cici Liu 4月7日(周二)
1:30p.m-2:00p.m
英文办公室
(2号楼2106)
徐艺轩 Tiffany Xu 4月7日(周二)
2:10p.m-2:40p.m
英文办公室
(2号楼2106)
Lucy 4月7日(周二)
2:50p.m-3:20p.m
英文办公室
(2号楼2106)
王开君 Kevin 4月8日(周三)
1:30p.m-2:00p.m
英文办公室
(2号楼2106)
曾子涵 Harry  4月8日(周三)
2:10p.m-2:40p.m
 
英文办公室
(2号楼2106)
卢厚宁 Owen 4月8日(周三)
2:50p.m-3:20p.m
英文办公室
(2号楼2106)
Desmond
 Lewis Strickler
Desmond
 Lewis Strickler
4月9日(周四)
1:30p.m-2:00p.m
英文办公室
(2号楼2106)
吴书倩 Audy 4月9日(周四)
2:10p.m-2:40p.m
英文办公室
(2号楼2106)
王嘉琳 Amy Wang 4月10日(周五)
1:30p.m-2:00p.m
英文办公室
(2号楼2106)
刘梓骞 Queenie 4月10日(周五)
2:10p.m-2:40p.m
英文办公室
(2号楼2106)
郑朗 Sam 4月7日(周二)
1:30p.m-2:00p.m
英文办公室
(2号楼2106)
于书畅 Ben Yu 4月7日(周二)
2:10p.m-2:40p.m
英文办公室
(2号楼2106)
张桐瑞 ray zhang 4月7日(周二)
2:50p.m-3:20p.m
英文办公室
(2号楼2106)
雷心悦 Phyllis 4月8日(周三)
1:30p.m-2:00p.m
英文办公室
(2号楼2106)
丽丽 GOUFO SENING
 LILIANE MICHELLE
4月8日(周三)
2:10p.m-2:40p.m
 
英文办公室
(2号楼2106)
巩波雷 Blake 4月8日(周三)
2:50p.m-3:20p.m
英文办公室
(2号楼2106)
张智媛 Chloe Jang 4月9日(周四)
2:10p.m-2:40p.m
英文办公室
(2号楼2106)
李星 Austin 4月9日(周四)
2:50p.m-3:20p.m
英文办公室
(2号楼2106)
毛秋媛 CINDY 4月10日(周五)
2:10p.m-2:40p.m
英文办公室
(2号楼2106)
任重华 donny 4月7日(周二)
2:20p.m-2:50p.m
英文部小会议
(2300-2)
李雪萌 Runa 4月7日(周二)
2:50p.m-3:20p.m
英文部小会议
(2300-2)
余奕达 YIDA YU 4月8日(周三)
2:20p.m-2:50p.m
英文部小会议
(2300-2)
宋佳朗 ALSTON 4月8日(周三)
2:50p.m-3:20p.m
英文部小会议
(2300-2)
游景森 Johnson 4月8日(周三)
4:10p.m-4:40p.m
英文部小会议
(2300-2)
李昊颐 Heather 4月9日(周四)
2:20p.m-2:50p.m
英文部小会议
(2300-2)
郭柏洺 Kelvin 4月9日(周四)
2:50p.m-3:20p.m
英文部小会议
(2300-2)
李奕辰 Eason 4月9日(周四)
4:10p.m-4:40p.m
 
英文部小会议
(2300-2)
张文硕 Allen 4月10日(周五)
2:20p.m-2:50p.m
英文部小会议
(2300-2)
舒悦齐 Sarah Shu 4月10日(周五)
2:00p.m-2:30p.m
英文部小会议
(2300-2)
姚禹希 Candy 4月10日(周五)
4:10p.m-4:40p.m
英文部小会议
(2300-2)
张瀚予 Alex 4月7日(周二)
2:20p.m-2:50p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
金玟濬 KIM MINJUN 4月7日(周二)
2:50p.m-3:20p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
杨贺尧 Aidan 4月7日(周二)
4:10p.m-4:40p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
卢勁甫 LU, CHING-FU 4月8日(周三)
2:20p.m-2:50p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
李泽宇 Albert Li 4月8日(周三)
2:50p.m-3:20p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
刘雨萱 Candice 4月8日(周三)
4:10p.m-4:40p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
阿蒂娜 Adina 4月9日(周四)
2:20p.m-2:50p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
柏修泽 bai xiu ze 4月9日(周四)
2:50p.m-3:20p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
叶楠 nancy 4月9日(周四)
4:10p.m-4:40p.m
 
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
唐朝小羽 Victoria
 Chaoxiaoyu Tang
4月10日(周五)
2:20p.m-2:50p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
蔡易桠 Cydia 4月10日(周五)
2:00p.m-2:30p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
赵润竹 赵润竹 4月10日(周五)
4:10p.m-4:40p.m
英文部大会议室
二号楼(2300-1)
黄梓诚 Raymond 4月7日(周二)
1:30p.m-2:00p.m
EK办公室
(1号楼225)
李晨 Wayne 4月7日(周二)
2:10p.m-2:40p.m
EK办公室
(1号楼225)
江正奇 JAKE 4月7日(周二)
2:50p.m-3:20p.m
EK办公室
(1号楼225)
田梓岳 Tiger 4月8日(周三)
1:30p.m-2:00p.m
EK办公室
(1号楼225)
唐瑞 Andy 4月8日(周三)
2:10p.m-2:40p.m
 
EK办公室
(1号楼225)
吕海伊 Heidi 4月8日(周三)
2:50p.m-3:20p.m
EK办公室
(1号楼225)
刘雨佳 Nina Liu 4月9日(周四)
1:30p.m-2:00p.m
EK办公室
(1号楼225)
高赫廷 George 4月10日(周五)
1:30p.m-2:00p.m
EK办公室
(1号楼225)
卢欣阳 Adam Lu 4月10日(周五)
2:10p.m-2:40p.m
EK办公室
(1号楼225)
田同恩 John 4月10日(周五)
2:50p.m-3:20p.m
EK办公室
(1号楼225)
李家豪 Harry  4月11日(周六)
9:30a.m-10:00a.m
英文办公室
(2号楼2106)