网页内容展示 网页内容展示

各位家长好:

感谢您对北京中芯幼儿园国际大班的关注。截止今日,我们已收到许多家长的报名表和预约公开课的信息,为使大家能更好的了解国际大班的教育理念、教学体系,我们将于3月17日起安排各项活动,具体安排如下:

日期

时间

活动内容

活动地点

备注

3月17日至19日

8:50-11:35

12:20-13:30

公开课

请看下面表格

每个家庭一位家长参加,不带孩子

3月20日

16:30-17:30

说明会

中芯学校一号楼三楼礼堂300-1

家长参加,不带孩子

 

公开课具体安排

日期

时间

授课教师

开放科目

开放地点

3.17

8:20-8:45

Teacher

Rebecca

Morning Circle

 

EK-2

3.19

8:50-9:30

English

 

3.17

10:05-10:45

Teacher

Luke

 

PE(体育课)

英文部一楼体育教室2100-1

3.19

10:55-11:35

3.18

8:15-8:45

Teacher

Jennifer

Morning Circle

 

EK-1

3.19

11:00-11:35

Math

3.18

12:20-13:30

卢老师

中文区域活动

    EK-2

3.19

12:20-13:30

李老师

中文区域活动

    EK-1

3月20日说明会,请家长参加不带孩子。当天,我们将安排老师协助照管您的孩子,有需要托管的家庭请联系EK的景老师,联系电话是:18201613519或67853030--3001。

 

此次说明会将详尽介绍国际班培养方向、管理模式及教学目标。现任外教老师将详细介绍国际班使用的教材及教学方法等,是一个非常好的全面了解国际班的机会,请您不要错过。说明会无人员限制,欢迎邀请感兴趣的家庭一同参加。

 

参加公开课的家长请提前十分钟到达(见附件路线图)。一个家庭只能一位家长参加,不需要带孩子。听课内容随机安排,请您谅解。听课期间请不要随堂讨论、录像或拍照。具体听课安排详见《北京中芯幼儿园国际大班家长听课安排表》。

以上所有活动家长自愿参加!

 

如有任何疑问请联络景老师:67853030-3001

 北京中芯幼儿园国际大班

                                                          2013-3-11

 

北京中芯幼儿园国际大班家长听课安排表

A组

授课教师

日期

时间

 

地点

内容

Rebecca

3.17

8:20-8:45

EK-2

Morning Circle

Luke

3.17

 

10:05-10:45

 

英文部一楼2100-1

PE(体育课)

 

参加人员名单(请以下名单中孩子的家长参加)

 

1

 

14

张博凯

2

刘若溪

15

徐艺轩

3

郑朗

16

任重华

4

李佳桦

17

郑皓元

5

刘孟媛

18

李泽宇

6

张瀚予

19

王馨瑶

7

史天浩

20

刘雨萱

8

金玟濬

21

彭康乔

9

杨贺尧

22

唐艺熙

10

刘雨峰

23

张洛菲

11

刘柏昕

24

李雪萌

12

黄梓诚

25

郭铠铭

13

卢勁甫

26

赵润竹

 

 

 

 

 

B组

授课教师

日期

时间

 

地点

内容

Jennifer

3.18

8:15-8:45

EK-1

Morning Circle

Jackie

3.18

 

12:20-13:30

 

EK-2

区域活动

参加人员名单(请以下名单中孩子的家长参加)

 

27

孙己安

40

曾子涵

28

YuXin Yan

41

阿蒂娜

29

张翰昌

42

江正奇

30

李晨

43

张桐瑞

31

于书畅

44

宋佳朗

32

徐子衿

45

郑允瑄

33

陈梦希

46

田梓岳

34

周泊珣

47

雷心悦

35

王开君

48

卢厚宁

36

王君卓

49

丽丽

37

王思彧

50

Desmond Lewis Strickler

38

戚锦涵

51

柏修泽

39

余奕达

52

唐瑞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

授课教师

日期

时间

 

地点

内容

Rebecca

3.19

8:50-9:30

 

EK-2

English

Luke

3.19

10:55-11:45

 

英文部一楼2100-1

PE(体育课)

 

参加人员名单(请以下名单中孩子的家长参加)

 

53

唐瑞

67

王嘉琳

54

唐瑞

68

王承禹

55

巩波雷

69

叶楠

56

顾湜焮

70

唐朝小羽

57

游景森

71

刘梓骞

58

吕海伊

72

黄鹏力

59

李奕辰

73

吴昌岳

60

吴书倩

74

李昊颐

61

姚禹希

75

李星

62

刘雨佳

76

杜佳潞

63

周瀚青

77

郭柏洺

64

周瀚青

78

 

65

徐千词

79

侯云舒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

授课教师

日期

时间

 

地点

内容

Jennifer

3.19

11:00-11:35

 

EK-2

Math

Lisa

3.19

12:20-13:30

 

EK-1

区域活动

 

参加人员名单(请以下名单中孩子的家长参加)

 

81

任美霖

94

孙若菲

82

严紫淇

95

张智媛

83

叶伟杰

96

都铂翰

84

王晨曦

97

田同恩

85

王乐梵天

98

张净雨

86

张子衿

99

许逸朗

87

曹敏行

 

 

88

毛秋媛

 

 

89

高赫廷

 

 

90

卢欣阳

 

 

91

李玥怡

 

 

92

蔡易桠

 

 

93

梁天瑜